24.07.2012

Предыстория..

Или с чего всё началось и к чему привело...


О большой семье я мечтала с детства. Очень отчётливо помню поразивший меня рассказ про соседских детей "ступеньками" - 10 погодок. Размышляя на эту тему, я всегда останавливалась на цифре 7 - 10 слишком много, а 7 в самый раз, мечталось тогда...
Так-же, из детства, мысли о приёмных детях. Откуда я в 3-4 года это знала - не помню, но мысль не потерялась, а росла и крепла.

Наша семья родилась официально 7 июля 2001 года, спустя 4 месяца после первого свидания..
Шло время, у нас родились три чудесных дочки. Они росли и радовали, но нам для полного счастья хотелось иметь ещё и сына. В мечтах у меня всегда старшим ребёнком был мальчик, но получилось как получилось, и я об этом ни капельки не жалела.. Однако о сыне мы всё-таки задумывались, девочки тоже требовали братика, и чтобы всем угодить.... мы стали подумывать об усыновлении.

Таким образом исполнилась ещё одна детская мечта - старший сын. Так получилось, что увиденный в инете мальчишка, ради которого мы бросились собирать документы, оказался на 3 месяца старше Алёнки - старшей дочки.

Через год стало ясно, что сыну нужен братик. Родить у нас не получилось - четвёртая беременность закончилась печально на сроке 5,5 недель, и мы пошли уже проторенной тропинкой в органы опеки, собирать новый пакет документов. Перед самым подписанием заключения о возможности быть опекуном, я увидела мальчишечку 2,5 лет. Но мы же планировали новорожденного июньского карапуза, что же делать?...
Через пару дней моё сердце не выдержало, я решилась ехать посмотреть на малыша.
Приехала без предупреждения, надеясь что не выгонят. Не выгнали, но у малыша оказался братик. Июньский мальчик, но на 4 года старше, чем мы планировали. Ну что ж. Видно судьба!

Теперь у нас поровну и мальчиков, и девочек. Но на этом мы не остановимся, ведь дети - это счастье, а счастья много не бывает... =)


UPD 30.12.2013: История получила логичное продолжение: 20 ноября домой приехала двухгодовалая малышка Лиана, а 25 декабря ещё одна почти двухгодовалая малышка Машуля.

Теперь мы планируем когда-нибудь снова уравнять наших мышат по половому признаку, а то мальчишки обижаются, что остались в меньшинстве)))


UPD 28.05.2014: Уравнять мышат не получилось)) Совершенно неожиданно на нас свалилось восьмимесячное счастье по имени Юленька, которое радует нас вот уже целый месяц! На этот раз наша опека сама предложила забрать нам ребёнка, и мы, даже не глядя и не зная имени, согласились)) Спустя 10 дней, мы уже увозили наше девятое счастье из больнички домой!

Но и это ещё не всё....)))


UPD 11.02.2015: Что ж, и снова в тренде одни девочки.))) В октябре 2014 года я неожиданно узнала, что снова стану мамой, на этот раз без помощи органов опеки. Уже дважды (в 12 и 19 недель) нам пообещали девочку.)) Мы мечтали об этом 9 лет, из них 4 года активно планировали, и, когда уже решили, что не судьба и пора прекращать планирование.... В общем, сюрприз удался. :) ПДР 06.07.2015.

На этом сюрпризы не закончились)) 31 декабря мы забрали на гостевой девочку Веру 12-ти лет, весь январь она приезжала в гости на выходные, а 30.01 мы забрали её насовсем. С 6.02.2015 официально мы её приёмные родители))

Итак, у нас уже 10+1 детей, но все они требуют ещё хотя бы одного мальчика, так-что продолжение следует... =)

UPD 20.02.2016: Долгожданное продолжение)) 3.07.2015 родилась наша 4 кровная дочка Валерия! 
Как только она родилась, мы начали сбор документов. Но, наша опека нам отказала.. Мы стали собирать доки в суд, но всё время что-то не получалось. Одновременно с этим мы оформили гостевой режим на Серёжку, 15 лет. С первого дня стало ясно, что парень наш, и тут нас осенило, что надо попробовать пойти в опеку по прописке. И вот долгожданное заключение! С 15.02.2016 он официально наш сын, наш 12 ребёнок!
А сейчас мы навострили лыжи в Екатеринбург, хотим таки попробовать вытащить ещё одну дочечку 5ти лет. Так-что продолжение снова следует! =)

6 комментариев:

  1. Потрясающе...преклоняюсь...вы такие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный02.02.2014, 21:03

    У вас просто удивительная семья-любовь,теплота и доброта чувствуются в каждой строчке! Честно говоря,до того,как прочитала историю создания вашей семьи и увидела все эти замечательные фотографии,думала-что семья с большим количеством деток-это нечто запредельное,но теперь поняла,что это просто самое большое счастье на свете,которое доступно каждому из нас.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, какой блог чудесный. Как я раньше на него не попала ?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный29.04.2015, 16:12

    Вы суперская семья!!!! Невозможно перечислить все слова благодарности, за то, что вы настолько добрые, любящие родители. Вы с мужем подарили в лице себя "маму и папу" для семерых малышей. Низкий поклон Вам, спасибо что Вы есть!!!������

    ОтветитьУдалить